Кеммер Елена Александровна

Воспитатель группы кратковременного пребывания

Образование

1. Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет профсоюзов, специальность «Организатор социально-культурной деятельности» – 1993 г.

2. ПОИПКРО, Пермь, «Социальный педагог-психолог» – 1994 г.

3. Гуманитарный образовательный центр «En Bela». Пермь. «Маркетинг и реклама». «Менеджер информационного бизнеса» – 2004 г.

4. Британский колледж музыки. Курс «Исцеляющий звук». Арт-терапевт — 2007 г.

5. Образовательный Центр «Каменный город». «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя» — 2019 г.

6. Курс обучения по программе: «Введение в Монтессори-педагогику. Технология работы с основными Монтессори-материалами 3-6» (г. Пермь), 2019 г.

Кредо

Пусть каждый ребенок получает естественное и радостное обучение и развитие в нужный для него период, в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Монтессори-группа — это не группа по присмотру и уходу за детьми и не игровая группа.

Это самостоятельная система, максимально использующая уникальные способности ребенка, когда он может впитывать информацию из насыщенной и упорядоченной подготовленной среды.

Ребенок, который получил первые навыки счета и чтения таким простым и естественным путем, имеет огромное преимущество: он начинает свое образование без скуки, зубрежки, тяжелых усилий и разочарований. Удовлетворяя свои собственные интересы, ребенок в Монтессори-группе приобретает страсть к познанию и обучению.

Девиз

Когда любовь к силе уступит место Силе Любви, тогда человек станет богом.

Моя работа

Совершенно уникальна и насыщенна. Она вдохновляет искать, пробовать, слушать, видеть, наблюдать, изучать, творить, размышлять, любить, ошибаться, находить и снова искать… Дети — индикатор подлинности всего.